x
Зюйд-Вест
Туристический VIP-клуб

Что посмотреть в Астрахани

Наши гости, которые приезжают на рыбалку, достаточно часто помимо этой основной цели еще отправляются на экскурсии в Астраханской области, или едут посмотреть саму Астрахань. В этой небольшой статье мы перечислим интересные и необычные места Астрахани, которые вам стоит посмотреть, если вы попадете в этот великолепный древний город.

Если вы любите археологические открытия и интересуетесь той древностью, о которой до нас почти не дошло информации, то отправляйтесь на городище Самосделку. Это недавно открытое хазарское поселение IX-X веков. Обещаем, что будет интересно.

Нравится архитектура? Почему бы не полюбоваться великолепным образцом русского деревянного зодчества? Дом купца Тетюшинова был построен в XIX веке, но выглядит очень необычно для этого периода.

Не забудьте посетить памятник вобле. Это негласный символ Астраханской области, поэтому она удостоилась такой чести.

Лебединое озеро – это не только знаменитый балет, но и очень красивое и романтичное место, которое вам обязательно понравится.

Не воблой единой славится Астрахань. Забегите и на осетровую ферму, где можно узнать все о разведении этой благородной рыбы, черной икре и современных технологиях, не позволяющих осетровым вымереть, одновременно снабжая деликатесом всю страну.

экскурсии в Астраханской области.jpg

 

Цепь фонтанов «Нева – Волга» была спроектирована специалистами из Северной столицы, и демонстрирует единение двух городов. Фонтанов достаточно много, они соединены каналами, а целиком цепь растягивается на внушительные полкилометра.

Пирамида Голода – это интересное место для всех, кто увлекается эзотерикой. В данном случае Голод – это фамилия автора, поэтому ничего мрачного в этом строении нет. Пирамиде приписываются чудотворные и целебные свойства. Даже если вы в подобные вещи не верите, само строение выглядит достаточно интересно.