x
Зюйд-Вест
Туристический VIP-клуб

Вобла и достопримечательности

Если вы решите поискать в сети информацию о нашей Астраханской области, то помимо достаточно скучных и сухих данных о географическом положении, количестве населения и объяснении герба, вы обязательно прочитаете о древних городах и рыбалке. Эти два параметра всегда ассоциировались с Астраханью и дельтой Волги. В этой статье мы расскажем, как получить от поездки в Астраханскую область максимум.

Что посмотреть

Посмотреть у нас действительно можно многое. Область занимает территории, которые с самых древних времен имели очень серьезное геополитическое значение, поэтому повидали самые разные царства, культуры и периоды. Если вы интересуетесь историей, древними цивилизациями, археологическими открытиями, то здесь есть на что посмотреть.

Мы не будем отдельно на этом останавливаться, на нашем сайте вы найдете более подробное описание в отдельной статье.

Другую сторону Астраханской области составляет ее природа. Здесь есть очень интересные, уникальные природные зоны, которые вы больше не встретите нигде в мире, даже своя собственная пустыня. И конечно же, огромное и почетное место среди природных красот занимает Волга, которая здесь впадает в море.

И если вы едете в Астраханскую область на экскурсии, то лучше это делать весной.

Нерест воблы

Дело в том, что весной идет на нерест вобла – настоящий символ региона. И по всей области начинается ее лов, а рынки заполняются свежепойманной рыбой. Мы же предлагаем вам не просто попробовать ее, а принять непосредственное участие в этом процессе. Обещаем вам, что впечатления останутся с вами на всю жизнь.

Особенность воблы в том, что она очень неприхотлива. А когда идет на нерест, и вовсе теряет всякую осторожность. Поэтому поклевки будут частыми, а улов – внушительным. Совместите приятное с полезным!