x
Зюйд-Вест
Туристический VIP-клуб

Что вам понадобится для подводной охоты на Волге

Когда мы слышим термин «подводная охота», то обычно сразу представляем себе коралловые рифы и экзотические тропические трофеи на гарпуне. На самом деле, это далеко не только развлечение на привычных российскому туристу африканских курортах. Подводная охота в дельте Волги ничуть не менее популярна, и уж тем более ничуть не менее интересна. Ежегодно нас посещает огромное количество любителей этого вида рыбалки, которые с удовольствием и пользой проводят здесь свой отпуск. В этой статье мы перечислим основную экипировку, которая вам пригодится в здешних глубинах.

Прежде всего, конечно же, гидрокостюм. Причем по сезону, поскольку зимний и летний имеют серьезные отличия. Впрочем, некоторые профессионалы рекомендуют новичкам покупать костюм средней толщины, 5 миллиметров, которая даст некоторую свободу и в то, и в другое время года. Костюм защищает от переохлаждения, маскирует и предотвращает порезы растениями.

Ласты и маска обязательны, без них не получится ни эффективно передвигаться под водой, ни видеть обстановку вокруг себя. А без этого ни о какой охоте не может быть и речи. Рекомендуем брать ласты средней длины, в реках большие не так удобны. Трубку тоже обязательно купите, а при плавании закрепляйте на маске, чтобы не лишиться в ненужный момент.

И конечно же, ружье со стрелами. Именно так, стрел должно быть несколько, на случай утери, а это довольно частое явление. Кстати, не помешает при покупке озаботиться этой проблемой и выбрать более яркие расцветки, чтобы было проще находить оборудование.

Дополнительно рекомендуем приобрести специальный пояс, на который вы будете крепить ваши снасти и вспомогательные предметы, и фонарь для подводной охоты, чтобы иметь возможность выходить в любое время суток.

По большому счету, это и есть ваш стартовый комплект, осталось только добавить в него немного азарта, смелости и удачи.