x
Зюйд-Вест
Туристический VIP-клуб

Рыбалка в Астрахани

Астрахань – один из самых южных городов европейской части России. Одна из самых бесспорных визитных карточек Астрахани – это рыбалка. Причем цены на отдых здесь очень приятные, учитывая, сколько всего может предложить любителю такого отдыха этот регион нашей страны.

Так уж получилось, что Астрахань славится по всей России и странам бывшего СССР очень разными и, иногда противоречивыми вещами, и рыбалка – одна из них.

Почему Астрахань?

Астрахань стала своеобразной Меккой для любителей рыбной ловли благодаря своему удачному расположению. Именно здесь, самая длинная река Евразии распадается на большое количество рукавов и впадает в Каспийское море, образуя широкую и полноводную дельту. Обилие рек, речушек и других водоемов, буквально кишащих рыбой, сделало Астрахань городом, который с давних времен специализируется на рыбной ловле. А саму рыбалку на раскатах Волги популярным и удобным в плане цены способом провести отпуск в 21-м веке.

Астрахань легко доступна самыми разными видами транспорта, что тоже ее отличает от многих городов с похожей судьбой. Чтобы попасть сюда нет необходимости получать визу, или оплачивать дорогостоящий перелет на самолете, многие из тех, кто едет сюда в отпуск, используют личный автотранспорт, благо дорожное сообщение тут хорошее. Таким образом цены на рыбалку в Астрахани в разы ниже, чем на аналогичный отдых где-нибудь в другом месте.

Кроме того, немалую роль играет и климат, который в находящейся на юге страны Астрахани мягкий и очень комфортный. Но поскольку это все же юг, то летом здесь становится по-южному тепло. А значит, Астрахань становится, в принципе, альтернативой и для отдыха всей семьей. Конечно, здесь нет пятизвездочных отелей, моря и белоснежных пляжей, но в остальном, свою дозу солнечных ванн, купания в водоемах и свежего воздуха помимо рыбалки в Астрахани получить можно по очень низким ценам.

Где лучший клев?

Это достаточно сложный вопрос. Любому рыбаку известно с десяток мест, куда можно приехать и гарантированно получить неплохой клев, если соблюдать некоторые простейшие правила по погоде и сезону. Более того, у каждого найдется одно-два «секретных» места, о которых он помалкивает и куда ездит тайно, огорчаясь, когда находит там следы пребывания «чужаков». Но в случае с рыбалкой в Астрахани все несколько сложнее. 

Дело в том, что здесь действительно очень много мест, где водится рыба, по большому счету, она водится буквально везде, в любой протоке. Особенно, если приезжать в сезон.

Понятное дело, что одна рыба выбирает один тип окружающей обстановки, другой комфортнее совсем в других условиях. Но на всех основных реках Вы можете найти любую рыбу, которую Вы наметили себе в качестве главного трофея отпуска. В этом преимущество рыбалки в Астрахани – большее разнообразие за ту же цену.

Опытные рыболовы знают, где и какую рыбу искать, поэтому могут заранее изучить карту, почитать отзывы в интернете. Особенно это касается тематических сообществ. И уже на основании этого сделать выводы, куда именно направиться, чтобы получить максимум от отдыха. Для тех, кто собирается охотиться за особо сложной рыбой, особенно важен транспортный вопрос: нужно подобрать место так, чтобы уменьшить расходы на лодку или другой транспорт, да и вообще узнать цены, чтобы рыбалка не оказалась слишком дорогой. В Астрахани для нее есть все и предложение не ограничено, так что есть из чего выбирать.

Ну и, безусловно, лучше заранее предусмотреть все возможные сложности, которые могут возникнуть, и взять с собой то, что может потребоваться. Снасти, наживки, прикорм – все это лучше иметь под рукой во всех потенциальных вариантах.

Уютная беседка на берегу реки

Конечно, если Вам что-то потребуется из того, чего у вас нет для рыбалки, то в Астрахани это все можно купить, но вот цены могут в сезон Вас огорчить. Да и в целом, обидно покупать то, что у Вас и так уже есть.

Блага цивилизации

Такой рыбный край, конечно же, не может не отозваться на бурный спрос, который обеспечивают ему жители нашей Родины. Поэтому особенных проблем с инфраструктурой здесь уже почти совсем не осталось. Регулярные маршруты и экскурсии в дельту Волги, огромное количество баз отдыха вдоль всех рыбных мест самого разного уровня и по самой разной цене, в Астрахани для рыбалки есть все и по сравнительно невысоким ценам.

Собственно, все, что остается – решить, насколько эти блага Вам нужны. Многие отказываются от четырех стен и камина в пользу палатки и костра, выбирают звук ночных цикад и свежий воздух. Но, во-первых, рыболовные базы, как правило, строятся вблизи рыбных мест и, одновременно, так, чтобы не мешать рыбалке.

А это значит, что они, по сути, и расположены в таких же прекрасных местах, что Вы бы выбрали самостоятельно. А во-вторых, особенность рыбалки в Астрахани в свободе выбора цены: Вы можете снять дом на Волге, который ничуть не уступает в плане романтики и палатке. Наш туристический клуб «Зюйд-Вест» - именно такое место: недорогое, качественное и романтическое