x
Зюйд-Вест
Туристический VIP-клуб

Советы по безопасности на зимней рыбалке. Одежда

Этой статьей мы начинаем небольшой цикл, цель которого – рассказать вам, как обезопасить себя на зимней рыбалке и сделать так, чтобы приятное времяпрепровождение не обернулось неприятными последствиями. Поскольку советы будут универсальными, то они рекомендуются к прочтению и любителями, и теми, кто хорошо разбирается. Рекомендации следует соблюдать и тем, кто отправляется на рыбалку к ближайшему водоему, и тем, кто предпочитает VIP-отдых на базе на берегу Волги. Кстати, напоминаем, что на базе «Зюйд-Вест» есть все необходимое для такого отдыха. И начнем мы с одежды, потом что это жизневажное условие.

Тут важно помнить две вещи:

  •  Зимой холодно;

  •  Вокруг будет снег, а снег – это вода.

Поэтому самое главное правило заключается в том, что одежда не должна промокать и должна удерживать тепло. Это не значит, что нужно надевать несколько свитеров, главное – правильно организовать все слои.

VIP-отдых на базе на берегу Волги

 

Самый нижний слой – это термобелье. Оно будет отводить влагу от вашего тела. Выбирайте не слишком толстое белье: при активных движениях в нем не должно становиться жарко. Главная защита от холода обеспечивается верхними слоями.

Сверху на термобелье лучше надеть флисовый костюм. Этот материал как раз будет сохранять тепло от вашего тела.

И самый верхний слой – это комбинезон или брюки и куртка. Здесь главное, чтобы они были непродуваемыми, а еще лучше если это будет мембрана. По удобству старайтесь выбрать максимально эргономичное расположение карманов, отстегивающийся воротник, словом, чем больше возможностей модифицировать – тем лучше.

Эти три слоя отлично справятся со всеми возможными угрозами и проблемами. Вам не страшен ветер, низкие температуры или влага. Внутри костюма тепло и сухо. Самое интересное, что эти свойства сохраняются достаточно долго, что очень важно на зимней рыбалке.